Auction 765, Lot # 156
J. CAYETANO PADILLA MÉXICO, SIGLO XIX. VIRGEN DE GUADALUPE. Óleo sobre tela. Firmado y referido "1884. Puebla." y en la parte trasera "Tocada a la original P. Oliver". Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 84 x 62.5 cm Estimado $50,000-80,000