Full Details for Lot 156

Auction 765, Lot # 156

J. CAYETANO PADILLA
MÉXICO, SIGLO XIX.
VIRGEN DE GUADALUPE.
Óleo sobre tela.
Firmado y referido "1884. Puebla." y en la parte trasera "Tocada a la original P. Oliver".
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 84 x 62.5 cm
Estimado $50,000-80,000